X
Մենք սոց. ցանցերում

Врачи сообщили подробности состояния Алексея Навального

Офтальмолог Анастасия Васильева, к которой оппозиционный политик Алексей Навальный обращался за врачебной помощью в 2017 году, считает, что его новое заболевание – результат повреждающего действия неопределенных химических веществ. Врач, только что получившая возможность осмотреть Навального, сообщила, что он дал разрешение на публикацию медицинских сведений о своём состоянии.

В своем аккаунте в социальных сетях Васильева пишет: “Клинически жалобы и симптомы соответствуют острому токсическому керато-конъюнктивиту и дерматиту, и общей интоксикации (поражения кожных покровов тела)”. Она уверена, что аллергии у Навального нет. По данным врача, тюремный рацион Навального, отбывающего административный арест в спецприёмнике №1, был стандартным для всех заключенных, никакой новой парфюмерии или средств личной гигиены он не использовал. ​”Мы не можем исключить токсическое повреждение кожи и слизистых неизвестным химическим веществом с помощью некоего “третьего лица”, – заявила Васильева.

Провести полноценный осмотр больного Васильевой не позволили: палата Навального находилась под охраной, полицейские почти сразу выпроводил её и другого врача, назвав их посторонними людьми. Васильева предполагает, что в больнице хотят скрыть реальное состояние здоровья политика. По мнению Васильевой, правоохранительные органы должны провести химическую экспертизу постельного белья Навального, а врачи – взять соскобы с его кожи и исследовать волосы. Главному врачу больницы следует настоять на проведении судебно-медицинской экспертизы, а также срочно организовать наблюдение офтальмолога.

svoboda.org

editors

Նմանատիպ Նյութեր

Լրահոս